Объединение "Рукодельница"

Обучение проводится по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Рукодельница», которая рассчитана на 2 года обучения. Возраст учащихся 7-11 лет. Программа предусматривает практико-ориентированный характер и направлена на овладение учащимися основных приемов бисероплетения и вышивки вязания, плетение листьями початков кукурузы (талаша).  Обучение по данной программе, создает благоприятные условия для интеллектуального развития личности ребенка, социально-культурного и профессионального самоопределения, развития познавательной активности и творческой самореализации учащихся.  Программа, адресована учащимся, не имеющим начальной художественной подготовки.

Данная программа формирует и развивает творческие способности, обеспечивает духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитания учащихся, а также способствует выявлению, развитию и поддержке талантливых учащихся и их профессиональному самоопределению.

Пройдя по ссылке, Вы можете зарегистрироваться на программу "Рукодельница" через Навигатор дополнительного образования Краснодарского края.

Ознакомиться с результативностью можно ниже:

2019-2020 учебный год:

Региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая», Крикунова Александра, грамота 3 место.

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме», Тимофеева Арина, диплом 2 степени; Тимофеева Ева диплом 2 степени. 

Муниципальный этап краевого конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово», Стриха Маргарита, диплом 2 степени.

Муниципальный этап краевого смотра-конкурса детского творчества «Моя Кубань – мой дом родной», Крикунова Александра, диплом 1 степени.

Муниципального этапа краевого конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов», Шаимова Эвелина, диплом 1 степени; Максименко Маргарита, диплом 1 степени. 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», Крикунова Александра, диплом Победителя. 

IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», Федякина Ксения, диплом 3 степени.

Дистанционный районный конкурс декоративно-прикладного и ИЗО творчества «Вдохновение», Стриха Маргарита, диплом 2 степени; Шаимова Эвелина, диплом 1 степени; Рычкова Екатерина, диплом 1 степени.

Муниципальный открытый творческом конкурсе с дистанционным участием «Военно-Морской Флот – опора страны», Стриха Маргарита, диплом 1 степени; Рычкова Екатерина, диплом 2 степени.

 

2020-2021 учебный год:

Муниципальный этап краевой выставки-конкурса детского творчества «Мой любимый учитель», Суворова София, диплом 1 степени.

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме», Мумджян Ангелина, диплом 1 степени;Гайдученко Анастасия, диплом 1 степени.

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Моя Кубань - мой дом родной», Ковальногова Виктория, диплом 2 степени; Доценко Дарья, диплом 2 степени.

Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово», Краснова Ксения, диплом 1 степени; Стриха Маргарита, диплом 1 степени.

Муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2021 году, Максименко Маргарита, диплом 1 степени; Яковлева Вероника, диплом 2 степени.

Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», Стриха Маргарита, диплом 1 степени.

Муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье» в 2021 году, Пронская София, диплом 2 степени; Кузнецова Анастасия, диплом 2 степени.